Возможность иска родителей на возмещение затрат по строительству дома у бывшей жены

• г. Новошахтинск

При разводе жена по мировому соглашению выделила 1/3 дома, но родители бывшего мужа покупали строительные материалы на постройку до дома до брака, могут ли родители подать иск на возмещение затрат с бывшей жены сына? Есть показания свидетелей с обоих сторон, которые подтверждают факт приобретения строит. Матер. До брака родителями мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свидетелей мало, нужны документы, чеки на материалы.

А так да, у них такое право есть, если срок исковой давности не пропущен