8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2691консультаций за 24 часа
Балацкая Людмила Дмитриевна, г. Железноводск
04.08.2008 в 16:16
vip  номер вопроса №614968
прочитан 57 раз

Неделю назад наша семья попала в ДТП, были вызваны сотрудники ГИБДД на место проишествия,

мы являемся пострадавшей стороной, правила нарушил водитель, ехавший сзади. После осмотра сотрудники не выдали нам никаких справок, сказав, что запрос должна делать страховая компания. В страховой компании от нас потребовали справку из ГИБДД, сказав, что они не делают никаких запросов. Как поступить в данном случае, мы проживаем в Ставропольском крае, ДТП произошло в Воронежской области.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 25 416 Личная консультация
    04.08.2008 19:01

    Людмила Дмитриевна! Действительно справка о ДТП является необходимым условием для получения страхового возмещения как по КАСКО так и по ОСАГО.Напишите пиьменное заявление в Воронежское ГИБДД с требованием выслать вам такую справку.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 19:07

    Вам необходимо в письменном виде обратиться в ГИБДД по месту ДТП с требованием о предоставлениии справки о ДТП, протокол об административном правонаршуении, постановление об административном правонарушении или постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения.

    Также в письме указать, что отказа в предоставлении указанных документов , содержит в себе признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.39 КоАП РФ или ст. 140 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение