Проблемы с регистрацией и общение с бывшим хозяином - могу ли я ездить на машине, купленной по договору купли-продажи, но не переоформленной на меня?

• г. Стерлитамак

Купила машину по договору купли продажи, а на учет не ставят. На нее наложен запрет на рег. действия 47-Установка запретов и ограничений. Бывший хозяин перестал со мной общаться. В договоре сумма стоит 120 тыс. руб. а оплачено 295 тыс. руб. Я сама инвалид. Могу я ездить на этой машине. Если она не переоформлена на меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете расторгнуть ДКП через суд. И взыскать с продавца всю уплаченную сумму.

С иском нужно обратиться в суд

А ездить на ней я могу??

Ездить можете.

Но лучше Вам подать заявление в суд о признании Вас добросовестным покупателем, а если запрет на рег. учет был наложен приставами после покупки можете написать заявление о снятии ареста.