Я живу в панельном доме на 2 этаже, над соседями, который живут на 1 этаже.

• г. Чита

Я живу в панельном доме на 2 этаже, над соседями, который живут на 1 этаже. Эти соседи поменяли трубы на пластиковые (у меня железные), стыки труб они делали у себя в квартире, одну трубу они повредили во время работ в стыке между 1 и 2 этажами и сказали что у них вода будет, а у меня нет и требуют заплатить деньги за ремонтные работы. Соседи сверху тоже ничего не предпринимают, Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Диана, обращайтесь в суд. По решению суда соседи все исправят за свой счет.

Пока судом будет рассматриваться дело, обратитесь в управляющую компанию, в которую платите деньги за коммунальные услуги, пусть она обеспечит Вас водой, т.е. примет меры к восстановлению нормального водоснабжения. Компанию можено привлечь в качестве ответчика или соответчика и взыскать с нее моральный ущерб.

С уважением.