Может ли новый учредитель быть заявителем в налоговый орган на внесение изменений при изменении учредителя в ООО и где это прописано?

• г. Тверь

В ООО меняем учредителя, при этом директор и прежний учредитель (в одном лице) не может быть заявителем в налоговый орган по причине своего отсутствия. Может ли новый учредитель быть заявителем в налоговый орган на внесение изменений и если да, то где это прописано?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, добрый день!

Заявителем будет действующий генеральный директор.

См. ФЗ "О государственной регистарции юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Спросить
Пожаловаться

Если при смене генерального в ООО заявителем выступает учредитель а остальное к нему не относится, какие действия поэтапно проводятся со стороны учредителя? Где непосредственно проводиться процедура изменения? Учредителю обязательно нужно при этом присутствовать?

Может ли ООО взять заем у учредителя (своего), если учредитель и директо ООО одно лицо?

Заранее благодарна.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

При смене директора ООО подписывать заявление в налоговую должен новый или прежний директор. Может ли учредитель быть заявителем?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

При вводе нового участника (учредителя) в ооо путем увеличения уставного капитала, заявителем может выступать тот участник (учредитель) которого принимаем, или же заявителем может быть действующий учредитель или директор? Спасибо!

Нужна помощь, В ООО меняем единоличного учредителя и директора (в одном лице), Старший - старый учредитель и директор, Младший - новый учредитель и директор. Форму Р 13001 подает Старший или Младший? Форму Р 14001, я так понимаю, подает уже младший?

В форме Р 13001 на листе Е стр.1, пишу Саршего участника и ставлю причину внесения сведений 2 или лист Ж стр.3 заполняю на Старшего с причиной 2?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Единственный учредитель продал свою долю в размере 100% физическому лицу. Договор купли-продажи оформлен нотариально, получен из налоговой лист записи из ЕГРЮЛ о смене учредителя. Прежний директор уволился до продажи предприятия. Что должен сейчас сообщать новый учредитель в налоговый орган?

В ООО единственный учредитель (не генеральный директор). Происходит одновременное изменение устава и смена генерального директора. Подскажите. Кто должен быть заявителем: прежний генеральный директор в обоих случаях (изменение устава и смена директора) или новый директор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение