Рассмотрение правомерности привлечения организации в качестве соответчика и возможность привлечения только в качестве третьих лиц в судебном разбирательстве о ДТП

• г. Казань

Наша организация (гос. учреждение) владелец машины (на праве опер владения, вообще собственник РФ). По приказу была закреплена за 2 сотрудниками (в т.ч. водитель) из другой организации (мы вместе подчинямся МВД РФ, но мы разные юр. лица) как за владельцем опасного объекта. Водитель машины попал в ДТП (4 машины), страховки на всех не хватило. Виновник ДТП водитель переданной нами машины. Работодатель виновника ДТП та же организация, за которой закрепили авто. В суде нас привлекли в качестве ответчика. Мы заявили ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего - работодателя виновника и владельца опасного объекта, но суд привлек нас в качестве соответчика. Правомерно ли это? И можно ли нас привлечь только в качестве третьих лиц?

Ответы на вопрос (2):

Юристам консультации платные.

нет суд сделал правильно вы все идете соответчиками а при решении суд обязан привлечь только виновных ответчиков.