Введение комиссии на зачисление наличных на карту держателя, проживающего в другом регионе - есть ли основания и что делать?

• г. Томск

Здравствуте. Сотрудник сбера сказал, что с февраля ввели комиссию на зачисление наличных на карту держателя, проживающего в другом регионе. Насколько это правомерно? (В конце января переводил деньги без комиссии...).

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. В рамках одного банка, взимать комиссию нельзя. По данному факту можете написать жалобу в Центробанк.