8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2354консультаций за 24 часа
Зиновия, г. Рус
Зиновия Болгария, г. Рус
04.08.2008 в 16:51
номер вопроса №615003
прочитан 26 раз

Я живу в болгарии с 1978 г. родила дочь в 1985 г-тогда еще было ген консульство ссср.

Дочь зарегистрировала в консульстве-на бланке о рождении поставлена печать. Что принята на учет. А в 1993 когда меняли паспорта на российске - писали заявление. В 2000 г я взяла двойное гр себе и дочери. Скоро посетив консульство-чтоб дочь получила паспорт р.мне ответили. Что она не гр.россии. А в консульстве нет архива. Чтоб запросить надо 199 долларов чтоб в москве проверили. Все предние года архив был здесь-а сейчас почему то сдирают столько. Как бытЬ? дайте совет. Если возможно ---спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    05.08.2008 00:45

    Обратитесь в вышестоящий орган (МИД РФ) с заявлением / жалобой, согласно ПРИКАЗА МИД РФ от 20 мая 2008 г. N 5853 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Зиновия Болгария, г. Рус
    05.08.2008 в 13:25
    УВ. СЕРГЕЙ! Я ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ОТЗыВЧИВОСТЬ.И ЗА ТО ЧТО НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО Я ВАМ НЕ МОГУ УПЛАТИТЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.ЕЩЕ РАЗ ПРИИМИТЕ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ-СПАСИБО ЧТО Вы ЕСТЬ.УСПЕХОВ В ВАШЕЙ РАБОТЕ. ТАК КАК В ГРАФЕ НЕТ МОЕГО ГОРОДА -Я НАПИСАЛА МОСКВА
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    14.08.2008 03:22

    Неясны основания приобретения гражданства. Поэтому сложно делать выводы о законности или незаконности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение