Как выписать прописанного в квартире человека, который не является собственником?
₽ VIP

• г. Балабаново

В далеком 1998 году моя мать купила квартиру. Собственником квартиры была тетка, которая после продажи выписалась, а вот ее сын 20 лет остался прописанным. Квартиру они также у кого-то купили до моей мамы. Но только на мать. Сын не был собственником.

Как нам его выписать, ведь он до сих пор у нас числится, да еще иски подает о вселении, а сам не вселяется. В решениях суда ссылаются на статью 292 ГК. Якобы сын этот сохранил право пользования. И что нам делать? Есть ли решение проблемы? Или он так навсегда у нас в квартире останется прописанным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Статья 292 ГК давно уже изменена. ч.2 ст.292 ГК " ПЕРЕХОД права соб=ти на жилой дом или квартиру к другому лицу ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего соб-ка." С уважением