8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2333консультаций за 24 часа
Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
04.08.2008 в 17:21
номер вопроса №615019
прочитан 31 раз

Заявление о выплате ущерба по осаго

В какой суд подается заявление о взыскании ущерба в результате дтп. По осаго выплатили 60000, а стоимость фактического ремонта 90000. то есть цена иска 30000.

Мировой или районный?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    04.08.2008 17:35

    Согласно статье 23 ГПК ваше дело подсудно мировому судье.

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье:

    5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 17:36

    мировой судья по местонахождению страховщика-ответчика.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение