8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
1858консультаций за 24 часа
АНТОН, г. Москва
АНТОН Россия, г. Москва
04.08.2008 в 17:21
номер вопроса №615020
прочитан 33 разa

Имел неосторожность выступить поручителем за человека.

Человек кредит не вернул и банк взыскал сумму долга с меня. Поскажите, пожалуйста, вправе ли я обратиться в суд с просьбой о выдаче судебного приказа, или взыскать долг можно только через иск? Спасибо заранее!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 17:27

    Перечень оснований для обращения за судебным приказом открытый, основное условие бесспорность требования. Мировые судьи по-разному расценивают эти требования. В вашем случае я думаю можно попробовать обратиться за судебным приказом при наличии следующих документов:

    - вступившее в законную силу решение суда (о взыскании с Вас денежных средств);

    - факт передачи выплаты денежных средств банку (например, постановление судебного пристава-исполнителя).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
АНТОН, г. Москва
АНТОН Россия, г. Москва
04.08.2008 в 17:40
номер вопроса №615034

- у меня счет в банке, просто с него списали необходимую сумму.

АНТОН, г. Москва
АНТОН Россия, г. Москва
04.08.2008 в 17:47
номер вопроса №615040
прочитан 1 раз

, или с иском?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение