Как получить копию свидетельства о рождении для получения материнского капитала, если дочь отказывается отправить его?

• г. Якутск

Мне нужно сдать документы на получение мат. капитала. Требуется копия свидетельство о рождении моей совершеннолетней дочери. Но она мне ее выслать отказывается. Регистрировала я ее в г.якутске сама на данный момент проживаю в белгородской обл. а дочь в новосибирской. Что мне можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

что мне можно сделать в этой ситуации.

---обратитесь в ближайший ЗАГС и они запросят дубликат свидетельства. оплатите госпошлину и получите его.