В каких ситуациях человек может быть отстранен от уплаты алиментов?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

В отношении алиментных обязательств действуют общие правила искового производства, поэтому суд может отказать во взыскании алиментов, например, если ответчик заявит и докажет, что он не являетс я отцом ребёнка. Все остальные ситауции над о рассматривать применительно к конкретному случаю. В целом же закон охраняет интересы нетрудосопособных, и алименты, как правило, удерживаются в их польз у по решению суда даже с пенсий и стипендий