Спор о лишении родительских прав - проблема с местом рассмотрения иска по месту проживания истца и необходимость сослаться на соответствующие законы

• г. Владивосток

По вопросу лишения родительских прав: отец (ответчик) русский, проживает за границей (есть подтверждение), но и имеет прописку в г. Москва. Мать (истец) русская, проживает в г. Владивосток. Суд отказал в рассмотрении иска о лишении родительских прав по месту жительства истца на основании ст 28, 29 ГКРФ. У меня (истца) нет возможности ни финансовой (я не работаю и не получаю алиментов) ни физической (страдаю хроническим заболеванием мочевого пузыря) выехать на суд в г Москва по месту прописки ответчика. Кроме того, я не могу оставить совсем маленького 2 х летнего ребенка одного на время суда. ВОПРОС: На что можно сослаться, чтобы суд рассмотрел исковое заявление по моему (истца) месту прописки и проживания (г. Владивосток) а не по месту прописки ответчика? Обоснуйте, пожалуйста, ответ со ссылками на законы и статьи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При отказе в принятии иска суд выносит определение. Обжалуйте данное определение в вышестоящий суд.

вас суд ввел в заблуждение,обжалуйте его решение в вышестоящий суд, полагаю вам отказал мировой судья,тогда жалобу в районный суд