Как получить отдельное жилье при жизни в трехкомнатной квартире по договору соц. найма?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: мы живём в трёх комнатной квартире по договору соц. найма, который оформлен на мою свекровь. Всего в квартире зарегистрированы 6 человек я, мой муж и ребёнок (9 лет) свекровь, дочь свекрови (которая имеет в собственности 3-х комнатную квартиру) и сын дочери (24 лет). Фактически проживаю все кроме дочери свекрови она уже более 20 лет живёт отдельно, е сын так же не проживал с нами 20 лет, но месяц назад с боем заселился в комнату нашего малолетнего сына. Получается что мы втроём живём в одной комнате о свекровь с внуком занимают 2 отдельные комнаты. Мы хотим разменять жильё, но от приватизации они отказываются, и вообще на контакт не идут, даже давать копии документов на квартиру не хотят. Подскажите пожалуйста как нам действовать в сложившейся ситуации, можно ли добиться отдельной жилплощади для нашей семьи!

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста как нам действовать в сложившейся ситуации, можно ли добиться отдельной жилплощади для нашей семьи!

Анна Сергеевна. вы можете подобрать квартиры для размена. и при отказе членов семьи от размена. обращаться в суд и решать вопрос. также можете обратиться к собственнику квартир (муниципалитет) с просьбой о снятии с регучёта бывших членов вашей семьи. в судебном порядке за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев.