Мои проблемы с МТС - заблокированная сим-карта, неоправданный долг и коллекторы

• г. Архангельск

2011 году заблокировала сим-карту введен не правильно пин-код (карта за ненадоностью выкинула) 2012 году пришло письмо от мтс в июле сумма задолженности 1359 рублей попросила сделать детализацию звонков с января 2011 по 1 августа 2012 года; мне предоставили за 2012 текущий год с суммой 1109 рублей получается сим-карта была с минусовым балансом и кто-то умудрился зайти при этом на платные сайты платить отказалась в августе 2013 года мтс передала мой долг коллекторам ЛИНДОРФФ нашли они меня по телефону 10 февраля 2015 и требуют 3362 рублей спрашиваю от куда такая сумма; пени и штрафы набежали; не слишком ли долго меня искали! Имеется ли практика суды с коллекторами. С какого момента считается срок давности.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Коллекторов отправляйте подальше. Если не понимают обратитесь за помощью в полицию.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Судебная практика есть то взысканию компенсации морального вреда за передачу персональных данных. Если интересно пишите в личку.

Здравствуйте, отправляйте МТС в суд. В суде заявите о сроках исковой давности.