Работники ЖЭУ при прочистке вентиляционных каналов пробили стену в квартиру. Как подать на них заявление в суд?

• г. Ухта

Работники ЖУ при прочистке вентиляционных каналов пробили стену в квартиру. Как подать на них заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Оцените ущерб, составьте исковое заявление в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и подайте.

Спросить
Пожаловаться

Очень просто.

Обратиться к юристам за составлением искового заявления.

В суде Вам потребуется 1). доказать, что именно ЖУ в лице своих работников причинило вред Вашему имуществу и 2). доказать размер причиненного ущерба. Во втором Вам поможет любая экспертная организация. В первом - юристы.

Спросить
Пожаловаться

Почему управляющая компания берет оплату за проверку и прочистку дымовых и вентиляционных каналов сходя от квадратного метра жилья а не по количеству каналов причем каждый месяц.

Перепланировка новой (еще не оформленной в собственность) квартиры: перенос стены из гипсокартона (уменьшение площади кухни = расширение коридора), выполнение проема в несущей стене с организацией (смещением) вентиляционных каналов каналов (все находится и будет находиться в коридоре). как узаконить? С чего начать?

У меня возникла проблема по состоянию моего вентиляционного канала, я проживаю на 2 этаже и у меня вентиляция работает нормально, жилец с первого этажа имеет проблемы с вентиляцией, обвиняя меня в том, что я заложила кирпичом ее вентиляционный канал, (дом старой постройки был сдан в эксплуатацию в 1958 году) я обратилась в управляющую компанию для предоставления чертежа вентиляционных каналов в моей квартире, так как из знания специалистов, наши вентиляционные каналы не имеют соприкосновения. Управляющая компания заявила, что не имеет таких чертежей. Куда я могу обратиться для получения копии чертежей моих вентиляционных каналов? Заранее благодарна за ответ Наталья Владимировна Холодова.

Сегодня в дверь моей тёщи постучали работники какого-то ЧП. Типо проводят в доме прочистку вентиляционых шахт. Человек болен и ей подсунули договор на подпись. Та не вникнув подписала его. Начали работу и пробили кабель освещения в квартире. Не отремонтировав его скрылись. Самое главное на звонок в УК, там отвечают, что не кого не нанимали проводить работы. Подскажите куда можно подать жалобу и как расторгнуть договор?

Какой документ мчс обязывает получать допуск к проверке и ремонта дымовых и вентиляционных каналов и утверждает формулу расчета силы тяги вентиляционных каналов?

Как называется профессия человека который производит проверку дымовых и вентиляционных каналов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Периодичность проверки вентиляционных каналов в многоквартирном доме.

Текущий ремонт общего имущества. Законно ли включение УК в отчет о выполненных работах и списание денежных средств по текущему ремонту общего имущестсва в МКД такие работы как: погрузка и вывоз автотранспортом твердых бытовых отходов, замена эл. ламп в подъездах, прочистка вентиляционных каналов, очистка снега во дворе, с крыши и т.п.

В подаренной мне квартире есть вентиляционные каналы в ванной и кухне, но они забиты бетоном и я много лет мучаюсь и борюсь с плесенью и сыростью. На мои обращения в УЖХ мне отвечают, что это исправить нельзя, так-как нарушение допущено при строительстве дома и форточки на кухне достаточно чтобы пользоваться газовой плитой, и я должна за свой счёт сделать принудительную вентиляцию. Имею ли я право требовать восстановления вентиляционных каналов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение