Работники ЖЭУ при прочистке вентиляционных каналов пробили стену в квартиру. Как подать на них заявление в суд?

• г. Ухта

Работники ЖУ при прочистке вентиляционных каналов пробили стену в квартиру. Как подать на них заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Оцените ущерб, составьте исковое заявление в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и подайте.

Очень просто.

Обратиться к юристам за составлением искового заявления.

В суде Вам потребуется 1). доказать, что именно ЖУ в лице своих работников причинило вред Вашему имуществу и 2). доказать размер причиненного ущерба. Во втором Вам поможет любая экспертная организация. В первом - юристы.