Нужно ли проводить через нотариат договор дарения денег родителями своему ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли проводить через нотариат договор дарения денег родителями своему ребенку? У меня дарение было в апреле и нотариата не было, денежные средства использованы в строительстве квартиры, если нотариат нужен, то как его провести, если договор был, а нотариат проводить сегодня?

Заранее благодарю,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Облечение договора в соответствующую форму обусловливается главным образом характером возникающих отношений. По общему правилу реальный договор дарения может быть совершен устно.