Нарушение договора аренды - подает ли право на суд в случае неоплаты коммунальных услуг и непредоставления ключей при съезде

• г. Сенгилей

Квартирантка по договору аренды квартиры должна была ежемесячно оплачивать коммунальные услуги и за проживание. Но коммунальные услуги не оплачивала, оплату за проживание внесла за январь и сказала, что в январе она не проживала, а это оплата коммунальных услуг. В феврале съехала с квартиры, не предупредив и не сдав ключи хозяевам. Имеем ли право подать на неё в суд?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действуйте согласно условиям договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

По месту регистрации не проживал, подали иск в суд на оплату коммунальных услуг. Должен ли я оплачивать, если я оплачивал коммунальные услуги по месту проживания за этот периуд?

Квартирантка сьехала в январе не оплатив коммунальные услуги за декабрь и январь месяц забрав ключи. Она не расторгла договор найма. В начале она отвечала, что оплатит и вернёт ключи. Потом совсем пропала. Можно ли считать, что она ещё снимает жильё. И я могу требовать с нее уплату коммунальных услуг и арендную плату за месяца, пока квартира стоит пускай. И можно ли обратить в суд с иском.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Сдала квартиру на 1 год по договору с условиями оплаты коммунальных услуг и ежемесячной платы за проживание. Через год жильцы съехали, но оказалось, что за коммунальные услуги они заплатили только за 4 месяца, также не заплатили за последний месяц проживания. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы снимали квартиру, но съехав не оплатили коммунальные услуги. В договоре аренды жилья пункт об обязательной оплате коммунальных услуг прописан. Возможно ли в таком случае подать в суд и взыскать неоплаченную сумму по коммунальным услугам и каковы шансы выиграть?

Могу ли я подать в суд на возмещение уплаченных расходов за коммунальные услуги за проживание в квартире которую мне предоставляла организация. Т.е. был заключен договор с арендодателем и организацией на аренду квартиры с ежемесячной суммой аренды и отдельной оплатой коммунальных услуг так прописано в договоре. Но когда меня поселили в квартиру организация сказала платить коммунальные самостоятельно, я заплатил за время проживания более 100 тыс. руб. , потом меня выселяют и мне приходится уволится. Нашел оригинал договора и увидел что прописано в нем коммунальные услуги оплачивает организация. Что можно сейчас сделать и как возместить свои уплаченные расходы?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение