Мы е имеем возмоности доказать, что гоподин богатов был нормальный, потому что мы не мед.

• г. Санкт-Петербург

"уточнение к вопросу № 614999"Свидетельство о собственности было полуено и зарегестрироано в ГБР, нас привлекли к делу только в феврале 2008 года, мы даже не знали что кв. была арестована, спокойно жили 2,5 года, сделали ремонт и ни очем н подозревали, а сейчас из-за мед. экспертиз, которя уже состоялась 3 раза и сейчас отправлена 4 ый дополнительый раз судьей. Кспертиза пока давала неоднозначный ответ, поэтому судья, застыла в отношении к этому делу как 50/50...а для нас эти проценты означают выселение на улицу (ни за что) - по сути нашей "смерти" ...Самое интересное что после первой сделке (не нашей) кв была арестована, собственник на тот момент пришел собственнолично в суд отозвал исквое заявление племянницы поданой по доверенности им же самим ей, суд принялотзыв исковго заявления, кв.сняли с ареста и собственница на тот момент продала ее нам а дале я писала... в кулуарах адвокат говорит нам: все на усморение судьи... мы е имеем возмоности доказать, что гоподин богатов был нормальный, потому что мы не мед. работники... вот что что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

МариЯ! В такой ситуации надо либо надеяться и положиться на адвоката-профессионала, либо поменять адвоката.Удачи

Спросить
Пожаловаться

"уточнение к вопросу № 614999" господин Богатов, которого признали недееспособным в 2006 г а истица оспаривает сделку которая была совершена в ноябре 2004 года.

В юридически значимый период Боатов совершл множество действий которые определяли его волю, к продаже кв., чму были свидетели множество людей, из-них: нотариусы, судьи, секретарь судьи, работники загса (успел жетиться во время сделки), работник паспортного стола, работники УВД в кот. он давал обьяснительные, но это все ники не дейтвует на судю нашего дела. Самое важное что Богатов, был признанан недееспособным в 2006 году... а послед. Экспертизы дали неоднозначный ответ, но все таки в пользу г-на Богатова.

Бывшая жена (истец) подала на раздел имущества, который длится уже более полугода. За это время она неоднократно переписывала исковые заявления меняя свои требования по разделу.

Вопрос 1: сколько раз можно "переписывать" исковое заявление в рамках одного дела?

Во время последнего судебного заседания (2.12.2003) она опять, прямо в зале суда, отдала судье очередное "переписанное" исковое заявление. Ознакомившись с ним (копию дали и мне), судья попросил исца написать (под его диктовку) отказ от части имущественных требований (которые были заявлены в прошлых исковых заявлениях). И "суд удалился на совещание" (ответчику т.е. мне, даже на дали ознакомиться с написанным) .

После "совещания" судья полностью удовлетворил все требования которые были предъявлениы в последнем исковом заявлении.

Вопрос 2: Имеет ли право судья диктовать что-либо Исцу и правомерно ли вообще было решение судьи (с "новым" исковым заявлением даже не смог ознакомиться мой адвокат)?

P.S. В зале суда были судья, истец, ответчик и секретарь.

10.01.2022 на платформе "Гас Правосудие" мной было подано исковое заявление, подписанное ЭЦП. Все документы были приняты и отправлены судье. Больше никакой информации не приходило, есть только номер обращения. По этому номеру информацию по исковому заявлению на Гас Правосудие найти не могу. Куда мне обратиться, чтобы узнать статус моего искового заявления и был ли по нему суд и обязаны ли в суде оповестить меня о дате суда по моему исковому заявлению?

Исковое заявление было подано на участок мировому судье, где ответчик фактически проживает (снимает квартиру). Однако судья усомнилась в адресе, запросила в УФМС справку о месте прописки, где был указан другой адрес и, соответственно, подсудность другого участка. Исковое заявление было уже принято к производству, сформировано дело, проведено предварительное судебное заседание. Затем судья вынесла определение о предеаче ДЕЛА другому мировому судье. Копия определения была направлена мне. На новый участок я написала заявление о возвращении искового заявления еще до поступления дела. Если дело сформировано, может ли судья нового участка, не принимая его к своему производству, по моему заявлению вернуть исковое заявление?

Моя свекровь незаконно оформив дом продала его вместе с нами (мной и сыном). Новый собственник дома подал исковое заявление в суд о снятии нас с учета и выселении. Мы подали встречное исковое заявление. Судья принял к производству наше исковое заявление. На следующем заседании сторона нового собственника дома заявила отвод судье, которое она приняла. Дело передали новому судье. Начались заседания, уже выйдя на финишную прямую пошли слухи, что мы должны были отдельно подать исковое, и что судья не имела права принимать наше встречное заявление и скорей всего нам будет отказ. Почему нельзя объединить эти два иска если в этом доме у нас есть доли?

Судья при рассмотрении дела о признании незаконной сделки купли-продажи автомобиля наложил на него арест, запретив распоряжение, отчуждение и эксплуатация автомобиля. По итогам рассмотрения данного искового заявления истцу было отказано и сделка была признана законной, однако арест с автомашины снят не был. На мое заявление о снятии ареста был получен ответ что арест не накладывался и со слов секретаря суда (устно) в материалах дела нет определения о наложении ареста. На мой запрос в МРЭО были получены копии сопроводительного письма и определения суда о аресте подписанные судьей. Подскажите является ли это дисциплинарным нарушением со стороны судьи, как и куда следует подавать жалобу. Заранее благодарен, Сергей, г.Сочи.

Мне отказано в удовлетворении двух исков. По обоим делам был назначен один и тот же судья. Я думаю, что именно потому, что и по второму делу был назначен тот же судья, что рассматривал первое дело, процесс мной был проигран, так как предмет спора оставался прежним. Было бы нелогичным для судьи принять иное решение. При рассмотрении второго дела я не заявил отвод судье, и пожалел об этом.

Сейчас, когда мне ответчик, выигравший оба дела, предъявляет компенсацию судебных расходов, опять назначен тот же судья.

Мне заранее понятно, что и в этот раз судья будет необъективен, так как будет заинтересован в исходе дела не в мою пользу. Дело в том, что предыдущие решения суда я оспаривал в апелляционной инстанции и подал заявление в следственный комитет с просьбой провести расследование на правомочность действий судьи по предыдущим делам.

Есть ли у меня основания и возможность заявить отвод судье в этот раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист составил мне исковое заявление и порекомендовал отправить его мировому судье. (На тему выселения бойцовской собаки из квартиры, сособственником которой я являюсь и при этом я не давал согласия другому сособственнику на то, чтобы он завел эту собаку). Мировой судья отклонила мое исковое заявление, как выяснилось я должен был подать его в районный суд. Вопрос - отказ мировой судьи от принятия моего искового заявления это ее прихоть или это непрофессионализм моего юриста?

Исковое заявление было подано по почте. Через 10 дней пришел ответ, что в исковом заявлении есть недостатки, которые было предложено устранить, но так как они не были устранены, то заявление считается не поданным. Однако истец никаких предложений о устранении недостатков не получал, а получил только определение об признании заявления неподанным. Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать дейтсвия судьи? Заранее благодарю за ответ.

Пришлось столкнуться со следующей проблемой в ходе судебного разбирательства у мирового судьи:

При подаче ходатайств ответчиком о пропуске истцом срока исковой давности и неправильно уплаченной пошлины мировой судья отказался их рассматривать, т.к. подобные ходатайтсва подаются на стадии подготовки судебного заседания (согласно ГПК). При этом также было подано заявление о нарушении прав ответчика выразившееся в том, что ответчик узнал о факте подачи искового заявления уже на стадии судебного разбирательства и никак не мог участвовать в предварительном судебном заседании. Судьей данный факт был признан, но так как прием искового заявления и стадия подготовки судебного заседания осуществлялись другим судьей (в дальнейшем судебный участок был расформирован, а дела переданы другим судьям) и настоящему судье дело поступило уже на стадии судебного разбирательства, то ГПК не предусматривает процедуры, которая могла бы дать возможность ответчику реализовать свои нарушенные права. Не скрывая своего отношения судьей было сказано: "При таких нарушениях мной лично такое исковое заявление принято не было бы, но поезд уже ушел и я только могу посочуствовать ответчику". Далее началось рассмотрение дела по существу.

Вопрос:

Неужели наше законодательство никак не защищает граждан от недобросовестности судей? Может ли ответчик все-таки каким-то образом реализовать свои нарушенные права и каков порядок действий?

Заранее благодарен, Павел К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение