Можно ли подать на алименты для себя и своего ребенка, учитывая отсутствие места в детском саду, и как будут выплачиваться алименты для ребенка от предыдущего брака?

• г. Нижний Тагил

Я замужем и у нам есть совместный ребенок 2 года в садик места нам не придаставили, могу ли я подать на мужа на алеменнты на себя и на ребенка и потребывать чтоб их размер составил 33%,и как будут платить алементы ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на себя и на ребенка согласно ст.80 СК РФ.