8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация следующая: у конце февраля суд постановил, что я должен возместить соседям снизу ущерб от залива.

Меня не удовлетворило данное решение, соседей не удовлетворила сумма - в итоге и я и они подали кассационные жалобы. Жалобы приняли в апреле, и в канцелярии мне сказали, что когда назначат заседание, меня известят по почте, как обычно.

Сегодня мне позвонил пристав и сказал, что пора платить. Я позвонил в канцелярию, там сказали, что заседание уже было и уведомление мне высылалось, а если оно не дошло - это не их проблемы. Мне, как вы понимаете, никаких писем не приходило.

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Судиться с почтамтом?

Обжаловать вынесенное решение? На основе чего? Каковы шансы?

Заранее благодарю за ответ.

С, г. Москва
С Россия, г. Москва
04.08.2008 в 18:43
vip  номер вопроса №615079
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Боюсь , что шансов у Вас мало, а точнее почти нет. А что Вам мешало позвонить в канцелярию и узнать когда назначили рассмотрение кассационной жалобы?

    Можно, конечно, попробовать отменить в надзоре поставленные решение, но шансов ооочень мало.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 18:46
  • Сергей, в соответствии с ч. 1 Статья 343 ГПК РФ судья после получения кассационных жалоб, представления, поданных в установленный ГПК РФ срок и соответствующих требованиям статей 339 и 340 Кодекса, обязан: не позднее следующего дня после дня их получения направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним письменных доказательств; известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы. В случае, если дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания, решение суда подлежит отмене.

    04.08.2008 20:30
  • Уважаемый Сергей! Вступившее в законную силу решение суда можно обжаловать в порядке надзора в течение 6 месяцев со дня вынесения кассационного определения.

    04.08.2008 21:23
  • Сергей, добрый день. Решение подлежит отмене, только теперь в порядке надзора. Принести жалобу Вы имеете право в течение 6 месяцев. Кроме того, Вы вправе ходатайствовать о приостановлении исполнительных действий. В том случае, если решение суда не отменят, вы вправе обратиться в суд с заявлением о порядке исполнения решения (например ежемесячной уплаты в размере... рублей, либо ином виде оплаты, как Вам будет удобно)

    Всего наилучшего!

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.08.2008 06:19

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение