Кто выплатит мне штраф, если страховая компания банкротится?

• г. Ульяновск

У меня следующий вопрос:

Я попал в ДТП где то в конце сентября 2014 года, в ДТП признали виноватым водителя другого автомобиля. Страховая насчитала очень мало денег, и я обратился в независимую экспертизу, там насчитали максимальную выплату (120 000) р. плюс 10 000 с виновника дтп, и еще штраф с страховой в размере 60 000. Так вот, вопрос в следующем: Страховая компания находиться на грани банкротства, как мне сказали уже в ближайшее время её объявят таковой, 120 000 р мне сказали что выплатят в РСА после того, как я подам туда все необходимые документы (после признания страховой банкротом). Скажите а кто мне выплатит штраф в размере 60 000 тыс. рублей? Просто я думаю что страховая будет тянуть, и не будет выплачивать мне этот штраф. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Скажите а кто мне выплатит штраф в размере 60 000тыс. рублей? Просто я думаю что страховая будет тянуть, и не будет выплачивать мне этот штраф. Заранее спасибо

---а в пристава подключите к исполнению решения суда и требуйте с него ускорение взыскания.

Подавайте в страховую компанию виновника заявление о страховом событии.