Возможные риски - что делать, если бывшая жена попытается лишить права проживания в подаренном доме

• г. Балашиха

Я хочу подарить свой дом (я единственный собственник) своему н/л сыну (5 лет). В этом доме прописаны я и сын. Мы с женой (она в доме не прописана) планируем и в дальнейшем проживать в этом доме. Меня интересует, сможет ли в дальнейшем (если сложатся такие обстоятельства) например зазвод и т.д. Моя жена каким то образом лишить меня права проживания в подаренном доме?

Ответы на вопрос (2):

Я хочу подарить свой дом(я единственный собственник) своему н/л сыну (5 лет). В этом доме прописаны я и сын. Мы с женой (она в доме не прописана) планируем и в дальнейшем проживать в этом доме. Меня интересует, сможет ли в дальнейшем ( если сложатся такие обстоятельства) например зазвод и т.д. Моя жена каким то образом лишить меня права проживания в подаренном доме?

---да сможет, ( если сын несовершеннолетний). не советую вам оформлять договор дарения. это рискованный и необдуманный шаг.

дарите, если хотите, но не весь дом, а часть.. К примеру 1/15 часть можете оставить за собой.

Вы должны понимать, что дарение - сделка безвозмездная и ни под каким условие оформлена быть не может. То, есть подарив, Вы фактически утрачиваете ве права на этот дом и с этого момента Вас уже фактически можно не пускать в него. А если оставите себе часть - сохраните за собой все права на проживание и пользование домом.