Я убедилась что с ним всё в порядке, девушка поблагодарила меня, когда я спросила: за что?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация.18 июля 2008, меня остановили на посту дпс, оказалось что мой автомобиль розыскивается как скрывшийся с места дтп. составили протокол, выдали ву,сказали в течении 2-х недель явиться в отделение гаи в районе для выяснения. Явившись туда, я узнала что моя машина с 09 июня 2008 в розыске, на меня написано заявление по факту наезда на ребёнка во дворе. Кратко ситуация такая. На меня из за кустов выскочил ребёнок, я в тот момент поворачивала направо, в проезд между домами, перед этим почти остановившись, чтобы убедиться в отсутствии встречного транспорта, перейдя на первую передачу, начала трогаться двигаясь прямо, как из за кустов ближайшего подъезда слева от меня выбежал ребёнок. По инерции облокотился на капот моей машины слева, став пятиться назад споткнулся о паребрик, упал на спину на газон, быстро поднявшись попытался скрыться в подъезде напротив, справа то машины, к которому бежал. Ему навстречу выбежала девушка, отругав его потащила в мою сторону. Я убедилась что с ним всё в порядке, девушка поблагодарила меня, когда я спросила: за что? ответила:" за то что остановились."сказала что всё хорошо и увела его домой, я села и уехала, так как эту ситуацию не посчитала дтп, и на тот момент ко мне никаких претензий не было. Как мне теперь быть? Свидетелей с моей стороны нет. Прочитав её объяснение позже у инспектора, я была крайне удивлена описаным ею событиям. С её слов, она увидела в окно, как её ребёнка на полной скорости сбивает с ног машина, удар пришелся в спину, что я проехала ему по пальцам руки колесом, и у него астма, что его откачивали целый вечер лекарствами... А в справке из травмпункта, зафиксирована только одна травма, ушиб правой голени, и не факт что он получил его вообще в этот день. Как мне доказывать свою невиновность? Схема дтп составлялась в моё отсутствие, я с ней несогласна! Как и с её показаниями. С её слов у неё есть два свидетеля, которые видели всё в окно, из её же квартиры, и являются скорее всего родственниками. Я в окнах первого этажа никого не видела. И обзор из окон её квартиры был не полным ввиду того, что они находились справа от меня, а мальчик выбежал слева, тем самым я загородила своей машиной видимость происходящего. Хотелось бы получить Ваш совет, как действовать в сложившейся ситуации? Дело передано в суд, на этой неделе должно состояться слушание, предварительно в пятницу 08.08.08.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

материалы административного дела скорее всего направят в суд (мировому судье). В суде ходатайствовать о назначении экспертизы. Ставить вопросы: какой вред здоровью причинен, причины образования ушиба правой голени, срок образования ушиба. Так же вызывать свидетелей в суд допрашивать их.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, вечером, когда моя машина стояла на парковке возле дома, подошла к окну и увидела, как с подъезда вылетел камень прямо на крышу моей машины, я выбежала во двор, в это же время из подъезда выбежали два подростка, один из них мой сосед, он постоянно находится в подъезде, курит там и бросает бычки на мою машину, этому есть свидетели, другие соседи. В общем я вызвала полицию, участковый пришел только в полночь, взял с меня объяснение, написала заявление. Естественно подростки утверждают, что это не они сделали, хотя мужчина с другого дома утверждает, что после того, как камень кинули, тут же выбежали эти подростки, громко смеясь. Подскажите, как наказать виновных и взыскать с них материальный и моральный ущерб?

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Я стала участником ДТП, в котором произошёл наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода. До ближайшего пешеходного перехода 30 метров. Ехала по улице со скоростью 30 км/ч,из-за машины, двигающейся по встречной полосе прямо на капот моего автомобиля выскочил 12 летний ребёнок. Проезжала мимо машина ДПС, которая вызвала на место аварии скорую помощь, которая провела мед. освидетельствование ребёнка на месте ДТП, после чего ребёнка отпустили домой, с Диагнозом: царапина на спине. Ребёнок убежал, а меня хотят лишить прав на 1.5 года. Что мне делать в моей ситуации?

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

Машина мешала выходу из подъезд, пол дома просили убрать машину, не пройти из-за нее ни проехать на коляске с ребенком. Вышла девушка и постучала по колесам машины, тут выбежал владелец машины и начал орать на нее, что она поцарапала его машину! Далее он сел в машину и уехал, на следующий день пришел учасковый к этой девушки, что мол она повредила машину. Теперь владелец машины требует денег от девушки, что делать девушке в этой ситуации?

Двигался в крайнем правом ряду, проезжаяя перекресток в темное время суток на зеленый свет светофора и готовясь повернуть направо, с левой стороны на красный свет выбежал пьяный пешеход, я увидел его бегущим уже перед машиной в свете левой фары, применил экстренное торможение тормозной путь 4 метра, он подпрыгнул и упал мне на лобовое стекло и затем капот, человек был плотного телосложения, лобовое стекло лопнуло и на капоте остались вмятины, пока я вызывал ГАИ и переписывал номера телефонов свидетелей, человек попытался скрыться с места ДТП, оставив машину как есть, я догнал этого пьяного пешехода и привел назад к машине. Этот человек от прохождения медосмотра отказался! Не видя криминала в моих действиях против меня сотрудники ГАИ протокол не составляли, составили протокол на пьяного пешехода. Вопрос-могу ли я требовать возмещение ремонта машины с этого пешехода?

Месяц назад мой муж попал в следующую ситуацию: двигаясь вечером с работы на автомобиле в пробке по пр.Мира в Москве, он заметил, что ему сигналит аварийкой задняя машина. Он остановился и вышел. Водитель этой машины предъявил мужу обвинение, что автомобиль мужа задним бампером задел его машину. При этом, на автомобиле потерпевшего были глубокие царапины. Муж, осмотрев свою машину, не заметил абсолютно никаких повреждений и вины своей не признал. Потерпевший начал настаивать на ДТП и стал вымогать 1000 руб. Муж деньги давать отказался, в виду необоснованности обвинений, и уехал. На днях машину мужа остановили сотрудники ГАИ на трассе Москва-Казань по причине того, что, оказывается, автомобиль мужа находится в розыске, как скрывшийся с места ДТП. С него взяли расписку, что 31.03.16 г. он должен явиться в отделение ГИБДД по Северо-Восточному АО для дачи показаний. Вопрос: каковы дальнейшие действия мужа, учитывая. Что он не совершал никакого ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотел бы узнать что делать в ситуации произошедшей. Дело было так: Искал место для парковки во дворе. Еду по дороге внутри двора. Дорога узкая, слева и справа припаркованы машины. Нашлось одно место у подъезда и я свернул к тратуару напротив него. В этот момент навстречу двигался автомобиль. Я остановился у тратуара напротив подъезда и стал сдавать назад, чтобы освободить проход от подьезда и поставить машину так, чтобы не мешала проходу, сзади меня было достаточно ещё места. И в тот момент, когда я начал сдавать назад, автомобиль который ехал навстречу мне свернул сзади меня к тратуару и произошло столкновение. Так как нам непонятно было кто из нас виноват решено было вызвать ДПС на место дтп. Так как у меня оформлен полис КАСКО, я предложил вызвать ДПС водителю этого авто, так как он посчитал что виноват я. Я закрыл машину и ушёл домой, сказав что прийду сюда как только приедет ДПС. Через 20-30 минут я вернулся к машине. На месте ДТП никого небыло уже. Я вернулся домой. Всё это произошло 26 ноября. А 9 декабря, мне звонит инспектор из отдела ГИБДД и говорит что, водитель того самого авто написал заявление и теперь инспектор приглашает меня на разбор данного дела. Как мне поступить в данной ситуации? Стоит ли идти на разбор или пойти в отказ? (Сказать, написать, что ничего не знаю, машина стояла во дворе, я никуда не ездил и т.д.). Не понятно, вызывали ли наряд ДПС или нет, и почему звонят через две недели только странно... Какой срок давности по таким делам? Могут ли лишить прав по статье о скрытии с места преступления, если я не скрывался по сути, а просто отошёл на время а машина находилась на месте происшествия?

2 месяца назад по моей вине случилось дтп, пострадала только моя машина. Второй водитель сказал, что претензий не имеет. Сегодня остановили на посту, машина в розыске за скрытие с места дтп, с сегодняшнего дня. завтра явиться на осмотр автомобиля. Скажите могу ли я потребовать посмотреть протокол перед осмотром? Если машина в розыске только сегодня, значит ли это что суд уже состоялся?

Месяц назад на мою машину, припаркованную во дворе, совершил наезд другой водитель, который скрылся с места ДТП. Имеется свидетель, который записал гос. номер нарушителя. Я вызвал ГАИ и аварийного комиссара. После мне выдали справку о ДТП в которой говорилось только о факте наезда на мой автомобиль. Далее, после розыска виновника ДТП, в районном ГАИ мне выдали копию постановления-квитанции в которой также говорилось только о факте наезда на мой автомобиль, который виновник ДТП не отрицает. Ему наложен административный штраф в размере 500 руб. В страховой компании виновника ДТП сказали что в справках не написано, что виновник скрылся с места ДТП и отправили в ГАИ исправлять упущение. В ГАИ сказали, что исправлять в справках ничего не будут. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение