8 800 505-92-64
106 юристов сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Алексей, г. Архангельск
Алексей Россия, г. Архангельск
04.08.2008 в 19:14
номер вопроса №615096
прочитан 27 раз

Я (23 года) и моя мать (лишенная родительских прав в отношении меня)

проживаем в трехкомнатной приватизированной квартире. Мне принадлежит 2/3,матери 1/3.после ее смерти что будет с ее 1/3 квартиры, кому она достанется, что сделать чтобы ее часть не пропала а досталась мне?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    04.08.2008 20:01

    Дмитрий, здравствуйте! Ваша мама лишена родительских прав, но это не значит, что Вы не можете быть наследником ее имущества. В случае ее смерти, если Вы не были никем усыновлены, а также, если не будет совершено завещания, то доля матери будет наследоваться наследниками по закону первой очереди. Вы - один из них. Остальные наследники первой очереди - другие дети (если имеются), родители, супруг.

    На вопрос, что сделать, чтобы доля досталась именно Вам - ответить невозможно. Для этого нужно, чтобы не было других наследников первой очереди, и не было в наличии завещания. Только так ...

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексей Россия, г. Архангельск
    05.08.2008 в 21:03
    Ольга Валерьевна спасибо большое за полный и четкий ответ.Желаю вам всего самого наилучшего!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение