Как кредитный долг и суд могут повлиять на возможность выезда за границу?

• г. Москва

Я полтора года назад взял в кредит телефон! Первые месяцы платил исправно, потом начались проблемы с работой... Сейчас вместе со штрафами я должен 30000 рублей, мне звонят из банка и говорят что дело передают в суд.

У меня две недели назад был день рождения и друзья подарили тур в египет. Мой вопрос. Могут ли меня не выпустить за границу, если суда еще не было. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если суда еще не было, то исполнительное производство не возбужено, а потому выпустят. если нет других долгов. Например необлаченных штрафов за нарушение ПДД.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

Взял авто кредит 4 года назад, сначала платил исправно, потом начались финансовые проблемы, пришлось продать авто и погасить финансовые проблемы, далее автокредит платил, но потом начались сложности с работой... Кредит платить не было возможности, банк подал в суд, далее дело передали приставам. Платил приставам, но однажды приходит смс о том что кредит погашен. Звоню в банк, мне отвечают вам позвонят и разбирайтесь с ними, мол это уже не наша проблема, сейчас звонит некий человек и просит ему вернуть остаток за кредит, который он погасил. Причем банк дал ему все мои данные, телефон, адрес. Законно ли это?

Здравствуйте, ситуация брал кредит на 5 лет 300000 руб 2,5 года исправно платил, потом у банка отозвали лицензию, ещё пару месяцев платил через другой банк, потом и они перестали принимать платежи, далее два года от банка не было никаких действий, сегодня мне позвонил представитель банка и сказал что мой договор передают в суд, либо я должен прямо сейчас оплатить весь долг вместе с процентами. Платёж был 10300 платил уже 2,5 года а долг остался ещё 320000. Какие варианты развития событий у меня существуют при рассмотрение дела на суде?

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Взял кредит в альфа банке, платил сначала исправно, потом начались проблемы с работой, звонят каждый день говорят отдай объясняю что пока не могу отдавать, мать боится что отберут часть жилья. Это возможно что могут долю отобрать? Долг не значительный.

В 2018 году был взят телефон в кредит на сумму 36 000 рублей, не платили, сейчас звонят говорят что дело передают в суд, могут ли меня посадить или условный срок дать?

У меня такая ситуация, я брал в газэнергобанке 120 тыс. руб. на три года и платеж составлял 5531 руб. в месяц. Я платил исправно два года, а потом у меня началились трудности с работой и я платил два года и пять месяцев по две тысячи рублей и сейчас мой менеджер говорит что я должен еще 170 тыс. Посоветуйте как мне поступить и что делать дальше, т.к мой договор с ними закончился еще почти полтора года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ксения. Пол года назад я взяла кредит на телефон в банке Русский Стандарт. Первые 3 месяца платила вовремя, но потом произошли проблемы с работой. Совершенно не было денег и негде было их взять. Телефон украли. В итоге вышло так, что я не платила 90 календарных дней. Мне начали звонить с банка, писать письма, грозятся произвести опись имущества. Женщина, которая мне звонит с банка хамит по телефону, угрожает и разговаривает матом. Я бы хотела узнать что мне на самом деле грозит за это, потому что мне кажется что женщина немного приукрашивает?!

Брала кредит моя знакомая, и полтора года не платила, сейчас платит по минимуму т е по 1000 рублей. Но теперь звонят коллекторы и говорят что дело передают в суд.

Скажите если муж взял кредит исправно год платил потом начались проблема с оплатой и с работой сейчас банк подал в суд будет суд. что нам делать если у мужа на еждивении я т.е жена двое маленьких детей и ждем третьего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение