Вопрос о возврате страховки при погашении кредита в Сбербанке на сумму 500 000 рублей

• г. Калининград

Хочу взять Кредит в сбербанке на сумму 500 000 тыс рублей, одобрили все впорядке, только дают 585 000, а на руки 500 000, под 25% от общей суммы. Но по окончании кредита, когда погошаю полностью, эти 85 000 страховки не возвращают клиенту, это так и должно быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да= может отказаться от страховки, навязывать ее вам не имеют права, а тем более обуславливать ею возможность получения кредита- это нарушение ст 16 ЗоЗПП.

Это незаконно. Откажитесь от этого банка, пожалуйтесь на него в Роспотребнадзор и прокуратуру.