Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Старый арендодатель разрешений не давал на улучшение арендованного имущества,

и с новым собственником у меня не было правоотношений, и последний мой договор аренды признан судом недействительным, то есть глава 34 параграф 1 ГК РФ Аренда не действует с новым собственником имущества но в ст. 303 ГК РФ сказано, что Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества, и в ней ни чего не сказано про старого арендодателя, а у нового собственника получается неосновательное обогащение ст. 1103,1105 ГК РФ. Или имеет всё таки значение, что было написано в старых договорах.

вопрос №6151108
прочитан 12 раз

Если улучшения не оговорены в договоре аренды и выполнены Арендатором без письменного предварительного согласования с Арендодателем, Арендатор вправе забрать только отделимые улучшения и не вправе требовать компенсацию за выполненные работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нужно согласие на произведение улучшения. Также является собственностью арендананимателя, если эти улучшения были отделимы

Вам помог ответ: ДаНет

Получение отделимых улучшений - это личная обязанность первоначального арендодателя. Если договор был признан недействительным, тогда стороны обязаны вернуть все полученное по сделке. По договору аренды арендодатель получил те улучшения, которые арендатор совершил, соответственно, в случае невозможности вернуть эти улучшения (утрата вашими вещами признаков объекта права), арендатор вправе требовать возмещения их стоимости..

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X