Приговоренного мужа отправляют на следственный эксперимент через 10 лет - каковы основания для проведения?

• г. Видное

Мой муж осужден за разбой по части 3 и по статья 114 часть 4 оющий срок 22 года, его в Апреле вывозят обратно в Мурманск на следственный эксперимент, так как объявился потерпевший, поэтому меня интересует на каком основание спустя 10 лет делают эксперимент. Если человек уже осужден и понес за это наказание.

Ответы на вопрос (3):

Если это новый эпизод то имеют права

А если вскрылись новые обстоятельства,,,, ложные показания свидетелей или потерпевших??

Здравствуйте.

Значит это новый эпизод

Вероятнее всего муж был осужден по выделенному уголовному делу из основного, по которому следствие было приостановлено, либо по другому уголовному делу. Проводить какие-либо следственные действия по уголовному делу после вступления в законную силу приговора суда не будут, кроме как по вновь открывшимся обстоятельствам, но это крайне редко. Для полного ответа не хватает информации.