8 800 505-92-64
59 юристов сейчас на сайте
1598консультаций за 24 часа
Александр, г. Россошь
Александр Россия, г. Россошь
04.08.2008 в 20:14
номер вопроса №615125
прочитан 25 раз

Спасибо за краткие и содержательные ответы.

Подскажите пожалуйста, мы (ООО) захотели взять в аренду земельный участок, пять месяцев назад написали заявление в администрацию, на комиссии, наконец-то, рассмотрели вопрос о выделении нам данного земельного участка (участок находится в муниципальной собственности – земли населенных пунктов), ему присвоили адрес, и теперь готовят акт выбора на данный земельный участок. Дело, вот в чем: при администрации есть МУП «МММ» который на данный момент занимается оформлением нашего участка, а именно готовит акт выбора на участок. Вопрос: МУП «МММ» предлагает заключить с ними договор на оказание услуг по оформлению зем. уч. (подготовка акта выбора, землеустроительные работы – межевание, получение кадастрового плана) в этом договоре написано, что МУП оформит нам все документы за 50 дней. Нам не нравится то, что срок оформления очень большой, если его присоединить к тем пяти месяцам, что мы ждали получится больше пол года. Есть ли конкретные (прописанные) сроки в законе по оформлению зем. участков (актов выбора, межевание) или это все в договорном порядке? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 36 038 Личная консультация
    05.08.2008 09:27

    Увы, действительно договорной. Законом же могут регулироваться сроки принятия определенных решений (выдачи определенных документов) органами власти (местного самоуправления), но не сроки оказания услуг в рамках гражданско-правовых сделок.

    Александр Россия, г. Россошь
    05.08.2008 в 18:30
    Мне нравится как вы отвечаете на вопросы. Я уже год как являюсь подписчиком газеты Народный совет. Вы классный юрист
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение