8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2594консультаций за 24 часа
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
04.08.2008 в 20:35
vip  номер вопроса №615137
прочитан 194 разa

И что мне вообще светит?

Если меня месяц назад задержали сотрудники ГИБДД за езду без прав, выписали протокол, а через две недели мне пришла повестка в суд! По статье 1226.1 но на момент задержания прав у меня не было в природе, но я сейчас спустя уже три недели наза должен их получить могут меня ли их лишить если на момент задержания ИХ НЕБЫЛО!

И что мне вообще светит? Хотя сотрудники ГИБДД сказали мне что наличие прав мы у тебя проверять не будем, просто напиши что ты забыл их дома и тебе просто прийдет штраф 2500 р, а сами впаяли отказ от мед. освид! Ведь получаеться что протокол был сотсавлен не верно! Пришол в суд написал обьяснительную что у меня нет прав и дело сразу перенесли, что мне будет? Заранее блогадарен!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    04.08.2008 21:07

    Александр, из Вашего вопроса неясно, что значит - три недели наза должен их получить. По какой причине Вы их не получили? Если у Вас вод. удостоверения нет и не было на момент сотавления протокола, то инспектора ГАИ должны были составить на Вас протокол либо по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающий ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством,

    влекущей наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей;

    либо (если Вы были в состоянии опьянения) по ч..3 ст.12.8 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, влекущей административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Неясно также по какой причине перенесли судебное заседание? Могу лишь предположить, что судья принял решение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол в сязи неправильным составлением протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    04.08.2008 21:31

    Думаю, что у Вас недолжно возникнуть проблем с получение удостоверения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    04.08.2008 21:35

    Александр! Дополню к ответу Александра Николаевича.Если прав не было ВПРИРОДЕ, то нельзя и лишать их.А то , что вы получите их позже, так это будет позже и никакого отношения к совершенному вами проступку эти права уже иметь не будут и как раз их-то и нельзя лишить.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
04.08.2008 в 21:27
номер вопроса №615168
прочитан 3 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение