Положена ли досрочная пенсия отцу ребенка-инвалида

Вопрос №6151481

Положена ли досрочная пенсия отцу ребенка инвалида, если мать перешла на пенсию по старости.

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк

если мать отказалась от досрочной пенсии и перешла на пенсию по общим условиям (при этом размер пенсии может уменьшится), то отец имеет право на досрочную пенсию за ребенка-инвалида, так как в законе сказано-один из родителей, пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Вопрос №12687772

Год назад я отказалась от выплаты алиментов, сейчас снова хочу чтобы бывший супруг возобновил выплату алиментов на содержание нашей семилетней дочери. Куда обратиться, какие нужны документы?

• г. Астрахань
Вопрос №12658874

Нам установили в квартире 2 газовых счетчика отдельно на газовую плиту 1 и отдельно на газовую колонку 1. В установке пломб нам отказали ссылаясь на то что устанавливать 2 счетчика нельзя должен быть один. Как нам быть? Кто прав кто виноват? Куда обращаться? В ту компанию которая ставила счетчики уже обращались они прислали письменный отказ на возврат денежных средств, якобы можно так. А опломбировать пришли специалисты сказали нельзя так и дали письменный отказ.

• г. Астрахань
Вопрос №12659521

Такая проблема. У меня маленький сын. Сейчас снова беременна на 8 месяце. С отцом детей разошлись. С родственниками моими тоже сложные отношения. Жить по факту негде. Квартира в которой я прописана нет никаких условий для проживания. Вдобавок нет никаких документов. А квартира не приватизирована. Снимать тоже нет возможности. Как быть в такой ситуации. Негде жить будет с двумя детьми. Юристы говорят 40000 и можно попробовать выбить хотя бы временное жильё. Но нет гарантий так как наше гос-во плевало на таких как я. Куда идти? Или жить на улице?. Заранее спасибо.

• г. Астрахань
Вопрос №12640420

В 2011 году выписали свекровь из квартиры, в связи со смертью. Выписали только из Домовой книги. По сегодняшний день приходят платёжки из ЕРЦ на свекровь. В расчётном центре нам сказали, что нужен рапорт от участкового о том, что квартира не сдавалась в наём, а потом нужно ходить и доказывать в инстанциях что мы не должны платить за те услуги, которыми мы не пользовались. А какими статьями и Законами это регламентируется? Заранее спасибо. Ольга.

• г. Астрахань
Вопрос №12642983

Мы с супругом имеем соглашение о разделе имущества. Так же им является участок, и домовладение незаконно построенное на нем в собственности в равных долях. Мы хотели узаконить дом, провели межевание участка. Сейчас ситуация такая, что мы расходимся. Муж узаконивать дом не хочет, что бы не делить, видимо. Мы знаем что после нового года будет дороже оформление и налоги, если не сделать сейчас. Как мне быть, я не могу без мужа оформлять. Так как участки в равных долях. Нужна везде его подпись. Он тянет ситуацию.

• г. Астрахань
Вопрос №12643026

Муж прописан у меня в доме, но собственность полностью оформлена на меня. От первого брака у него есть ребенок (10 лет). Алименты он не платит и не работает. Могут ли отобрать часть дома у меня в счет уплаты его алиментов.

• г. Астрахань
Вопрос №12648851

Скажите, пожалуйста, если у нас не стоит счётчик на воду. Могут на нас наложить штраф? И обязательно ставить счётчики? Заранее спасибо! До свиданья!

Вопрос №12649340

Как можно родителям в письменном виде написать в министерство образования об отказе, чтобы дети в 4 классе не учились в субботу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.