8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Герман, г. Набережные Челны
Герман Россия, г. Набережные Челны
04.08.2008 в 20:56
номер вопроса №615150
прочитан 38 раз

Мой старший сын не дает приватизировать квартиру моей мамы (его бабушки)

,бабушка последнее время чувствует себя хуже и хуже с каждым днем. Она живет у меня т.е. в квартире моей жены. Мама там старший квартиросьемщик-прописаны 4 человека-я.мой старший брат мой сын и мама. Старший брат пьет. Сын даже не скрывает своих намерений завладеть квартирой-просто ждут смерти бабушки. А мама хотела оставить завещание после приватизации. За жилье сын начал выплачивать несколько месяцев назад, прячет все квитанции, записывает разговоры на диктофон. По ночам приводит друзей-соседи жалуются помогите пожалуста. Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 351 Личная консультация
    04.08.2008 21:01

    Герман! При отсутствии согласия на приватизацию хотя бы одного из многих зарегистрированных в квартире приватизация НЕ ВОЗМОЖНА.Псоле смерти бабушки вы все сохраняете право пользования квартирой. Сын никак не сможет один ею завладеть, так что бояться вам нечего.Удачи

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 351 Личная консультация
    04.08.2008 22:54

    Герман! Если брат живт в квартире и оплачивает за нее платежи, то выселить нельзя.Нет законных оснований.Удачи

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Герман, г. Набережные Челны
Герман Россия, г. Набережные Челны
04.08.2008 в 22:18
номер вопроса №615188
прочитан 2 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение