8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли понятие "устный договор" при найме квартиры и в каком объёме остальное

законадательство распространяется на него. Какая продолжительность его действия, до 5 лет или он считается краткосрочный? Как его расторгнуть.

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 в 21:21
vip  номер вопроса №615162
прочитан 360 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Петр! При найме квартиры " устных" договоров не бывает. Договор найма может быть только письменный. Срок более одного года - необходимо регистрировать.

    Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 21:31
  • Уважаемый Петр!

    В соотвествии с положениями ст. 674 ГК РФ для договора найма жилого помещения обязательна письменная форма. Если письменная форма не соблюдена, то договор найма жилого помещения ничтожен и не порождает никаких правовых последствий.

    Это дополнение к совершенно правильному ответу коллеги.

    Если пиьменнай форма договора не соблюдена, то и расторгать не чего. Договора нет. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 21:36
  • Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. (ст. 674 ГК РФ)Несоблюдение письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. (ст. 162 ГК РФ)

    04.08.2008 21:37

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение