Как выписать бывшего зятя со своей собственности?

• г. Москва

Можно ли выписать бывшего зятя и его новую жену из своей (муниципальной) квартиры. Моя дочь умерла в 2002 году.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Кузьминична! А где проживают зять и его жена? Также у Вас? Или у них есть другое постоянное место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Валентина кузьминична! Ну зять понятно.Но зачем вы прописывали ЕГО НОВУЮ жену в своей квартире??? Можете, если они в квартире не проживают длительное время, поставить вопрос в суде о выселении.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Мой отец (бывший военнослужащий) получил новую трехкомнатную квартиру в 1978 году и в ордер были вписаны все члены семьи. В 1979 году умерла мама, я выписалась из квартиры в 1985 году - выезжала к новому месту службы мужа. В 1986 году отец снова женился и вписал жену в квартиру, а в 1991 году туда вписали и дочь жены от первого брака. В 2004 году умер отец, а в 2006 году умерла его жена, в квартире осталась прописана только дочь. Она не замужем и нет детей. Имею ли я и моя семья право на раздел наследства (квартиры) .

Я хотела бы выписать зятя. Квартиру купила в 2001 году. Дочь вышла замуж за гражданина Украины в 2002 году и родила от него ребенка. В 2005 году зять получил гражданство РФ и мне пришлось прописать его в свою квартиру. Сейчас дочь разошлась и ним. Как мне его выписать с моей собственности и возможно ли это вообще выписать его в некуда? Собственность только на меня. А дочь, внук и зять просто зарегистрированы (прописаны) Я сейчас являюсь инвалидом 2 группы. Может это что-то даст.

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

Дочь вышла замуж. Живёт с мужем в его квартире, там не прописана. Есть ребёнок-8 лет. эту квартиру приватизировали на мужа дочери и его отца. Мать зятя умерла. Отец зятя отказался от своей доли в пользу сына. Сейчас дочь и зять хотят разводиться. Может ли дочь претендовать на половину этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2. Моя первая жена и мой сын – 2 чел. 3. Моя мать – сейчас умерла. Итого: 8 чел. С 1984 г. Мы все стоим на очереди. В 98 году я и моя мать получили субсидии и купили две однокомнатных квартиры, Я их продал в 99 году и купил на себя двухкомнатную квартиру, но из бывшей квартиры не выписался и в 2003 году прописал туда дочь, которая родилась в 2000 году, в 2002 году ее мать (моя жена) умерла. В 2006 году я продал свою двухкомнатную квартиру и купил новое строящиеся жилье по договору инвестиции, сейчас собственности не имею, живу у жены. Моя первая жена, которая прописана в этой квартире, подала на меня в суд, хочет выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь, чтобы приватизировать квартиру и получить двухкомнатную. Семья моего брата получила квартиру. Может ли моя дочь получить квартиру?

Я уточню свой вопрос. Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, продают комнату + доплата и покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Зять с моей дочерью разведены с 2008 г. и с этого времени он не живет в нашей квартире. В 2009 г. дочь моя умерла. Бывший зять создал новую семью забрал двух несовершеннолетних детей. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение