8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2563консультаций за 24 часа
Наталья, г. Владимир
Наталья Россия, г. Владимир
04.08.2008 в 21:42
vip  номер вопроса №615170
прочитан 59 раз

В результате ДТП погибла моя дочь, она приехала в гости, житель Украины, виновник ДТП водитель - уснул за рулем, т.

к. при выезде из Москвы простояли в пробке более 6 часов, возбуждено уголовное дело, должна ли я писать исковое заявление, как сторона потерпевшая, следователь говорит, что не должна, Поинтересовалась будут ли на суде присутствовать свидетели, которые их вытаскивали из машины, последовал ответ, что это не нужно, а меня берут сомнения, т.к.водитель высказался моей второй дочери, что родители его "отмажут",а у меня погиб такой ангел, такая умная девушка, только закончила университет, год отработала учителем математики,, приехала в первый свой отпуск и так ужасно оборвалась ее жизнь. А я просто в рассеянности не знаю, как мне быть.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    04.08.2008 22:35

    Наталья, заявляйте гражданский иск, который будет рассмотрен в уголовном деле. Требуйте компенсации морального вреда.

    Если полагаете, что должны быть допрошены указанные свидетели, можете заявить об этом ходатайство в суде.

    Сочувствую Вам.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    04.08.2008 22:45

    Вам необходимо подать иск о взыскании морального вреда. Свидетели также обязательны, если они были очевидцами ДТП. Если их не допрашивают, Вы, как потерпевший, вправе подать письменное ходатайство об их допросе. В случае, если их также не допросят - Вы вправе обжаловать действия следователя в прокуратуру или в суд.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    04.08.2008 23:08

    Наталья! Дополню, что ,если вы в растерянности, было бы лучше , если бы ваши интересы как потерпевшей на следствии и суде представлял адвокат.Он знает, что и как делать, и может поставить на место следователя, который нарушает ваши законные права потерпевшей. Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение