Получили извещение об оплате за несуществующее радиовещание - что делать?

• г. Екатеринбург

Я проживаю с семьей в квартире уже 7 лет и тут как гром с неба приходит извещение за оплату за проводное радиовещание, которое у нас нет и никогда небыло подключено к нашей квартире. На сумму 2005.23 руб. Никогда извещение мы больше не получали. Некая организация "Уралсвязьинформ" требуют возмещения долга через а/я "Credit Express" г. Москва, 111531

Тел.: (495) 726-5500, Факс (495) 726-5654

Е-mail: collection@creditexpress.ru организацию, пугая нас судебным конфликтом.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

С Уважением Беспалова Татьяна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Я, конечно, не специалист -технарь, но может быть, кто-либо подключился незаконно к Вашим сетям, если это технически возможно. Попытайтесь найти организацию, специализирующуюся в подобной отрасли и получите заключение специалиста.

В организацию, предъяиввшую требование, направьте письменно заявление, указав свои доводы и потребуете сообщить данные договора, на основании которого якобы оказывались услуги.

Возможно это просто мошенники. Предложите им обратиться в суд, где и разберетесь во всем. Удачи Вам!

Татьяна, ничего не бойтесь. Вас пытаются "кинуть". Напишите заявление в прокуратуру, приложите это письмо и отправьте. Думается, что с Уралсвязьинформ разберуться и дадут Вам ответ.

И если даже эта организация существует и находится в Москве, она может обратиться с иском в суд, где Вы заявиете о сроке исковой давности, а потому более чем за три года до обращения в суд с Вас никто не взыщет. И т, если будут основания для взыскания задолженности.

Если же услуга Вам не предоставлялась, то не взыщут вообще.

Так что живите спокойно.

С уважением.