Можно сформулировать следующий заголовок - Получит ли гражданка Армении материнский капитал при рождении второго ребенка в РФ?

• г. Екатеринбург

Мой муж является гражданином рф,а я гражданкой армении, но имею вид на жительство. Мы ждем второго ребенка и хотелось бы узнать, при рождении второго ребенка мне-матери выделят материнский капитал? Если выделят, то в каком размере?

С уважением лусине.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,право на МК Вы не имеете.Только после получения гражданства Вами и ребенком, который родится.Если успеете получить гражданство до отмены МК.