Здание принадлежит двум юридическим лицам.

• г. Гомель

Здание принадлежит двум юридическим лицам. Необходимо ли одному из валадельцев предупредить другого об отчуждении своей доли для реализации последним права преимущественной покупки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, если законодательством Беларуси предусмотрено преимущественное право других собственников на приобретение этой доли, то необходимо, иначе сделку можно будет признать недействительной.

С уважением,