У нас прошел судебный процесс, но я считаю что решение не правильное и хочу подать апелляцию, как это сделать правильно?

• г. Елец

У нас прошел судебный процесс, но я считаю что решение не правильное и хочу подать апелляцию, как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно составить апелляционную жалобу, для этого лучше обратиться к юристу. И в течение 30дней нужно подать эту жалобу через суд вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу, так как необходимо ознакомиться с текстом решения. В апелляционной жалобе нужно изложить доводы, по которым Вы считаете решение незаконным и необоснованным.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня состоялось судебное заседание первой инстанции в районном суде. К сожалению есть необходимость подать апелляцию. Как правильно это сделать: где и когда получить решение суда, куда подать апелляцию, кто-то меня известит о продвижении апелляции?

Здравствуйте. Пишу апелляцию на решение суда по иску банка. В решении содержится арифметическая ошибка. Заявление на исправление я не подавала еще. Вопрос: могу я просить в апелляции исправить эту ошибку или это посчитают за не заявленное ранее требование? Может уже после решения по апелляции подать заявление на исправление? Как правильно?

Скажите, пожалуйста, я получила решение суда почтой, по истечении срока на обжалование /гражданский процесс/.

Хочу подать апелляционную жалобу. Как правильно сделать: подать ходатайство /заявление?/ на восстановление сроков? На продление?

Отдельным заявлением? Или включить в текст апелляции?

Затопило квартиру по вине ук, прорыв стояка. По решению мирового суда, обязали ук выплатить. Но в процессе была назначена доп экспертиза по моему заявлению. Я не успел оплатить до решения суда, но я знаю что виновная сторона должна оплатить все судебные издержки по скольку она виновата.

Как правильно подать? УК еще будут подавать аппеляцию на решение этого суда, недовольны ршением они.

Банк подал на меня в суд на взыскание долга по кредиту. Решение вынесено, но мной ещё не получено. Хочу подать апелляцию как правильно это сделать?

Прошел суд, прошла апелляция. Хочу подать заявление о понесеных мною судебных издержках (30 тыс. руб) облагается ли решение о издержках так же апелляции? Или судья вынесет решение о сумме и далее к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассмотрено дело о допрасходах на детей. Иск удовлетворен сильно частично. Подала на судебные расходы после вынесения решения в мировом суде. После подала апелляцию. Сразу не подумала как нужно. Если апелляция сложится в мою пользу, то каким образом можно пересмотреть и судебные расходы. Можно ли на данной апелляции перераспределить и отдельное решение по судебным расходам. Если да, то как это сделать, нужно ли отдельное заявление и какое. Спасибо!

Проиграла аппеляцию по гражданскому делу. Хочу подать кассационную жалобу. Как это сделать правильно (сроки, порядок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение