8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сегодня я подписала заявление на увольнение по сокрашению штата.

Что я должна требовать и знать что-бы меня не обманули при увольнение?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 в 22:53
vip  номер вопроса №615203
прочитан 462 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброй ночи Елена! Ваш работодатель обязан был известить службу занятости. После Вашего увольнения Вам необходимо встать на биржу( если не найдете работу) и тогда в течение 2-х месяцев Вам работодатель обязан выплачивать средний заработок. А если в течение 3 го месяца биржа работу не найдет-работодатель оплатит и третий месяц. На этом все.Удачи!

    04.08.2008 23:09
  • Уважаемая Елена!

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    04.08.2008 23:09
  • Галина! Двухмесячное выходное пособие. Самостоятельный поиск работы не дает вам права на пособив течение третьего месяца.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2008 10:00
  • Уважаемая Галина!

    1. Будет. В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ при досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) предприятия увольняемым выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства за ними сохраняется средний заработок, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    А пойдёте Вы в последствии на биржу или нет, это сугубо Ваше право. Может Вы отдохнуть решили.

    по второму вопросу....ст. 139 ТК РФ гласит, что при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней). Желаю Вам удачи!

    Юрист Россия, г. Нижневартовск
    14.10.2008 10:06
  • Галина! Дополню что при постановке на учет на бирже и отсутствия работы вы будете олучать еще пособие за счет работодателя за ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, о чем я вас и предупредила

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2008 11:50

работодатель должен выплатить мне средний заработок в течении 2-х месяцев и как правильно рассчитывается средний заработок?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
14.10.2008 в 02:59
vip  номер вопроса №650663
прочитан 32 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение