Как получить компенсацию за материальный и моральный ущерб после избиения гражданского мужа, находящегося в коме?

• г. Владивосток

Мой гражданский муж в коме в реанимации. У нас совместный ребенок, но на моей фамилии. Гражданского мужа сильно избили. Подозре.

Ваемый сидит в сизо. Он признался в избиении. Я осталась с грудным ребенком без кормильца. Как и что мне нужно сделать, что бы подать на материальный и маральный ущерб. Его родители не хотят ничего подавать.

Ответы на вопрос (1):

Обратится к следователю ведущему уголовное дело с требованием признать Вас граждан им истцом. Заявить гражданский иск. Указать сумму ущерба. Ждать приговора, при вынесении которого гражданский иск удовлетворяется!