В ней прописаны муж, дочь и я. ПРи разводе какие права имеет муж (на квартиру?).

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-х комнатная неприватизированная кооперативная квартира. На момент получения квартиры я уже была в браке. Главный квартиросъемщик-я. Квартира не оформлена в собственность. В ней прописаны муж, дочь и я. ПРи разводе какие права имеет муж (на квартиру?). Квартира полность выплачена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если платежи за квартиру осуществлялись в период, когда Вы находились в браке, то муж врпаве требовать раздела квартиры и претендовать на часть квартиры, соответствующую половине выплаченных в браке за нее денег. Кооперативную квартиру приватизировать не надо, право собственности на нее пайщик получает со дня полноы выплаты пая. А вот право собственности (при Вашем желании) на квартиру зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе можно, а если решите совершить с ней сделку, то и обязательно нужно, причем одновременно с совершением сделки.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира неприватизированная. Прописано 3 человека: бывшая жена (главный квартиросъемщик), дочь общая и тетя бывшего мужа. Не прописанный в этой квартире бывший муж имеет ли какие-либо права на нее после развода, имеет ли он право жить в ней после развода вместе с остальными прописанными до момента обмена квартиры или нет? Квартира приобретена в браке: не по дарственной и не по наследству. В каких частях она будет делиться?

Развод был 10 лет назад, квартира кооперативная неприватизированная куплена в браке, при разводе раздела имущества не было, бывший муж остался прописан в этой квартире, бывшая супруга 3 месяуа назад умерла, остались 2 е детей, кто имеет право на квартиру? Спасибо.

После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.

3-х комнатная квартира неприватизированная. Прописано 3 человека: бывшая жена (главный квартиросъемщик), дочь общая и тетя бывшего мужа. Не прописанный в этой квартире бывший муж имеет ли какие-либо права на нее после развода? Квартира приобретена в браке: не по дарственной и не по наследству. В каких частях она будет делиться?

В браке нами с мужем была приобретена квартира. Оформлена на мужа, мною при покупке было дано согласие на оформление квартиры на мужа. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Какие у меня права на квартиру в случае развода?

Мужем была приобретена кооперативная квартира до брака со мной.

В браке родилась дочь, прописана у него в квартире, но регистрация собственности произошла только сейчас. При разводе имеем ли мы какое-нибудь право на квартиру?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны моя свекровь и ее 2 ой муж (не свекр), собственность оформлена на моего мужа по договору ренты, с пожизненным проживанием прописанных в ней. (мой муж не прописан). Договор заключен в нашем браке. Но изначально квартира была кооперативная, ответственный квартиросъемщик и пайщик была свекровь.

Имеем ли я с нашей несовершеннолетней дочерью какое либо право в случае смерти моего мужа или развода, на квартиру свекрови. Или в случае смерти моего мужа квартира станет собственностью прописанных в ней?.

Кроме того у 2-го мужа свекрови есть свой сын от первого брака, может ли он претендовать на квартиру?

Каким образом можно гарантировать в будущем получение части квартиры нашей дочерью, сейчас ей 12 лет. (2-ой муж свекрови против). Спасибо.

3-х комнатная квартира неприватизированная. Прописано 3 человека: бывшая жена (главный квартиросъемщик), дочь общая и тетя бывшего мужа. Не прописанный в этой квартире бывший муж имеет ли какие-либо права на нее после развода, имеет ли он право жить в ней после развода вместе с остальными прописанными? Квартира приобретена в браке: не по дарственной и не по наследству. В каких частях она будет делиться?

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение