В ней прописаны муж, дочь и я. ПРи разводе какие права имеет муж (на квартиру?).

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-х комнатная неприватизированная кооперативная квартира. На момент получения квартиры я уже была в браке. Главный квартиросъемщик-я. Квартира не оформлена в собственность. В ней прописаны муж, дочь и я. ПРи разводе какие права имеет муж (на квартиру?). Квартира полность выплачена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если платежи за квартиру осуществлялись в период, когда Вы находились в браке, то муж врпаве требовать раздела квартиры и претендовать на часть квартиры, соответствующую половине выплаченных в браке за нее денег. Кооперативную квартиру приватизировать не надо, право собственности на нее пайщик получает со дня полноы выплаты пая. А вот право собственности (при Вашем желании) на квартиру зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе можно, а если решите совершить с ней сделку, то и обязательно нужно, причем одновременно с совершением сделки.