Переезд из Москвы в подмосковье - нужно ли переводить пенсию и как избежать потери доплат?

• г. Москва

Если я переезду из Москвы в подмосковье (сменю регистрацию) нужно ли переводить пенсию (по инвалидносли) или можно обойтись как то без этого? Не хочется потерять доплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше не переводите, если получится. Конечно в Москве пенсия выше, чем в Подмосковье

То есть если место прописки изменится то переводить пенсию не обязательно?

Ирина Валерьевна, при смене места жительства, пенсию обязательно переводить по новому месту жительства, пункт 5 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

5. При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.

Если вы не переведете пенсионное дело, не сможете пользоваться льготами, которые положены инвалидам.