Что делать если банки работающие системой денежных переводов контакт, ссылаются, что не ту денег и не выдают перевод деньги,

• г. Белгород

Что делать если банки работающие системой денежных переводов контакт, ссылаются, что не ту денег и не выдают перевод деньги,

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд и взыскать с них денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сделать крупный денежный перевод за рубеж по системе быстрых денежных переводов MoneyGram в Сбербанке. Могут ли (мошенники) по квитанции этого перевода снять деньги?

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Хочу получить высланный мне денежный перевод, но банки требуют открыть счет в банке, чтобы я смог получить деньги.

Скажите пожалуйста, на сколько это законно, и что делать в таких случаях?

Ведь, поскольку я знаю, денежные переводы получаются без открытия счета в банке.

С уважением, Артем.

При переводе денег обязан ли сотрудник банка проинформировать клиента о том, каким переводом он отправляет деньги, и в чем различие между видами переводов?

Воспользовался новой платежной системой "Мир" Связь-Банка для перевода денежных средств в другой банк с помощью интернет ресурса "Мегапэй". Деньги со счета списали, а по адресу не отправили, уведомив в отказе проведения операции. Что делать?

Я сделала перевод денег в Крым 30 декабря 2015 г. В банке мне сказали, что можно перевести через систему Вестерн Юнион и приняли перевод. Но перевод не дошёл и я после всех праздников обратилась в этот же банк, и менеджер сказал, что по Вестерн Юнион в Крым переводы не делаются. Деньги мне вернули, а комиссию за перевод нет, сказали, что отправитель сам должен знать, какой системой должен делаться перевод в нужном ему направлении. Должен ли банк возвращать и комиссию, если перевод не был осуществлён? Считаю, что это вина банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я часто оказываю материальную помощь друзьям в разные страны в виде денежных переводов по системам КОНТАКТ или ВЕСТЕР ЮНИОН, с не давнего времени служба безопасности банка стала брать с меня письменную расписку о цели перевода денег и родственных связях с получателями. Скажите, правомерны ли действия банка по отношению ко мне и попадают ли денежные переводы в виде материальной помощи под нарушение какой-либо статьи УК РФ? спасибо, Елена.

Банк отказался выдать денежный перевод сославшись на внутреннее распоряжение. Которое запрещает выдавать денежные переводы без приобретения какой-либо услуги банка. Прав ли банк в этой ситуации или не прав. Если не прав то какие документы нужно предъявить банку?

Частное лицо из США хочет перевести гражданину РФ в Россию 2 тыс. долларов. Если воспользоваться системой денежных переводов, к примеру Western Union, не вызовет ли данный перевод вопросов у российского фин. мониторинга, налоговой инспекции и т.п. Необходима ли отчетность по объяснению причин перевода и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение