По какому КОАП будут судить - старому или новому (вступившего с 01.08.2008)?

• г. Санкт-Петербург

22/06/2008 нарушил правила дорожного движения. Сотрудник ГАИ оформил нарушение по статье 12 часть 3 и изъял вод. уд. Суд будет 08.08.2008. По какому КОАП будут судить - старому или новому (вступившего с 01.08.2008)? и что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Судить будут по закону действовавшему на момент нарушения, но если новая редакция уменьшает наказание или снимает ответственность, то в даннйо части применяется новый закон.

не понятно из текста вопроса какую статью вам вменили, 12.15 про встречку ?

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить с 01.08.2008 новых изменений в КоАП не было, в частности изменения были от 27.07.2008, которые вступают в силу 10.08.2008, но они не касаются дорожного движения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я нарушил правила дорожный движения КоАП 12.16.ч 3. Движение во встречном направлении по дорога с односторонним движением 5 метров. Раньше я ниразу не нарушил дорожного движения. Скажите пожулуйста суд решають мое водительское удостоверение или штрафуют.

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Я из Краснодара. Нарушил, правила дорожного движения часть 2 ст 12.16 коап РФ а в протоколе мне написали часть 4 ст 12.15.протокол я подписал по своему незнанию всех этих нумераций частей и статей. Сказали будет суд. Могу ли я сейчас как то выйти из ситуации о пересмотрении моего нарушения на ту статью, что я нарушил?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол не видевший нарушения водителя получив по рации от второго сотрудника ГИБДД что я нарушил правило дорожного движения.

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нарушения правил дорожного движения у меня изъяли водительское удостоверение и взамен выдали временное удостоверение (разрешение). Вопрос: «Будет ли наказание за управление автомобилем со всеми документами предусмотренными Правилами дорожного движения РФ, но при себе у меня не будет паспорта или иного документа с фотографией удостоверяющим мою личность? Так как временное разрешение фото не имеет! Не в статья 12.3 часть 1 КоАП РФ, ни в п.2.1.1 правил дорожного движения РФ не предусмотрено, что я обязан возить при себе именно паспорт или иной документ удостоверяющий мою личность.

Я поворачивал на перекрестке налево, но случайно наехал левыми колесами на двойную сплошную впереди стоял инспектор ГИБДД и в протоколе написал, что я нарушил правила дорожного движения по статье КоАП: 12.15 ч.4 Выезд на полосу встречного движения. Прав ли в этом случае инспектор и что мне теперь грозит? И что делать в суде, могу ли я при этой ситуации ссылаться на статью КоАП: 12.16 ч.2 поворот налево или разворот в нарушение дорожных знаков или разметки?

Я попал в дтп неи нарушая правил дорожного движения и сатрудник гибдд обвеняет меня чтоя нарушил правила дорожного движения он даже не хотел слушать мою речь о чем я ему говорил но он решил встать на сторону второго участника дтп хотя тот тучастник дтп нарушил очень много правил дорожного движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение