8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

22/06/2008 нарушил правила дорожного движения.

Сотрудник ГАИ оформил нарушение по статье 12 часть 3 и изъял вод. уд. Суд будет 08.08.2008. По какому КОАП будут судить - старому или новому (вступившего с 01.08.2008)? и что грозит?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 00:05
номер вопроса №615232
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Правила дорожного движения" также ищут: Нарушение ПДД ПДД Штрафы дорожного движения Правило движение штрафы еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хочу добавить с 01.08.2008 новых изменений в КоАП не было, в частности изменения были от 27.07.2008, которые вступают в силу 10.08.2008, но они не касаются дорожного движения.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 01:00
  • Судить будут по закону действовавшему на момент нарушения, но если новая редакция уменьшает наказание или снимает ответственность, то в даннйо части применяется новый закон.

    не понятно из текста вопроса какую статью вам вменили, 12.15 про встречку ?

    Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 00:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение