«Вопрос отнесения неотработанной смены к прогулу - ситуация в ВТБ 24 и столкновение с ТК РФ»

• г. Барнаул

Я работаю в ВТБ 24 в департаменте клиентского обслуживания.8.02 я не вышла на работу поскольку меня госпитализировала скорая с острой болью, я связалась с моим руководителем и предупредила его об этом. Он перенес мне мою рабочую смену на ночь с 21.02 на 22.02.Позже я открыла больничный (не в этот день), поскольку это было воскресенье и руководитель отговорил меня. Я вышла с больничного 16.02 и нахожусь на дистанционном лечении дома. Работу посещаю. Сегодня пришла на работу и написала объяснительную поскольку, как мне известно в соответствии с ТК РФ я не обязана отрабатывать тот день и приложила справки. Руководитель сказал что не ознакомлен с ТК РФ и 24.02 мы с руководителем идем к директору чтобы решить будет ли являтся данная мной не отработанная смена прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сбивчиво изложена ситуация. Какой тот день вы не обязаны отрабатывать?

8.02 увезла скорая помощь, смену перенесли с 21.02 на 22.02, 16.02 вышла с больничного, нахожусь на дистанционном (может всё таки амбулаторном) лечении дома. Зачем тогда закрыли больничный?

Ответ Вашего руководителя конечно феноменальный, у него в трудовом договоре указана обязанность знать ТК РФ.

Ира, конкретизируйте вопрос. Можете позвонить, переговорим, внесём ясность.