Вопрос о праве на жилье при наследовании комнаты

• г. Санкт-Петербург

Если мне по наследству принадлежат 2/3 от комнаты, а 1/3 не принадлежит, могу я туда въехать и жить? Или мы будем вдвоем там, жить с чужим человеком?

Ответы на вопрос (3):

---можете обратиться в суд. по данному вопросу. (вселения в квартиру)

Здравствуйте. Вы можете конечно, но и второй собственник имеет право там жить

Безусловно можете въехать, а вопрос можете или не можете, несколько неюридического характера.