8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Собираюсь разводиться с мужем. Он собственно не против.

У нас есть ребенок, 2 года. Куда мне обратиться и как скоро нас разведут?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
05.08.2008 в 01:05
номер вопроса №615240
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, АННА.

    Обратиться нужно в мировой суд. Разведут Вас в течение 1.5- 3 мес.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    05.08.2008 01:09
  • Анна, здравствуйте.

    При наличии взаимного согласия супругов, решение о разводе примет районный суд по месту жительства ответчика или Вашего места жительства в срок, не ранее 1 месяца со дня подачи заявления о расторжении брака одним из супругов (ст.23 Семейного кодекса РФ).

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 01:20
  • Анна, приношу извинения за опечатку. Вам нужно обратиться в мировой суд (ст. 23 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 01:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение